您当前所在位置:首页 > e侨家 · 归乡 > 法规服务 > 侨务咨询
归侨、侨眷要求确认身份,需如何办理?

发布时间:2021-01-06 浏览量:43次

答:根据《中华人民共和国归侨侨眷权益保护法实施办法》的规定,归侨、侨眷的身份,由其常住户口所在地的县级以上地方人民政府负责侨务工作的机构根据本人申请审核认定。